Новости

Семьи сотрудников медико-санитарной части № 28 ФСИН России приняли участие в проводах Масленицы

Мероприятие было организовано на базе конноспортивного клуба «Аллюр». Для всех присутствующих проводились конкурсы и игры, катание на лошадях. В конце праздника был проведен обряд прощания с зимой - сжигание чучел, символизирующих Масленицу.

19-03-2024
Осужденные исправительной колонии № 8 встретились со священнослужителем

Исправительную колонию № 8 УФСИН России по Амурской области посетил настоятель храма Архангела Михаила (г. Завитинск) иерей Алексий Коротков.

19-03-2024
Подозреваемые и обвиняемые, находящиеся в следственном изоляторе Амурской области, проголосовали на выборах Президента Российской Федерации

Сотрудниками УФСИН России по Амурской области во взаимодействии с территориальной и участковыми избирательными комиссиями была обеспечена возможность реализации избирательных прав граждан, содержащихся под стражей, в отношении которых приговор суда не вступил в законную силу, а также осужденных, отбывающих наказание без изоляции от общества и обладающих избирательным правом.

18-03-2024
В Серышевском муниципальном округе Амурской области прошли рабочие встречи с участием руководства исправительной колонии № 2

В рабочем совещании по вопросам возможности размещения производственных заказов органами власти Серышевского муниципального округа в исправительных учреждениях области приняли участие глава округа Олег Кирдун, начальник исправительной колонии № 2 Олег Левшунов, руководители профильных отделов администрации. Также была проведена рабочая встреча с начальником ОМВД «Серышевский» Василием Макаровым.

15-03-2024
УФСИН России по Амурской области и Амурское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» заключили соглашение в сфере пробации

Предметом заключенного соглашения является внесение совместного вклада в деятельность по реализации положений Федерального закона от 6 февраля 2023 № 10-ФЗ «О пробации в Российской Федерации» в части коррекции социального поведения, ресоциализации, социальной адаптации и социальной реабилитации лиц, в отношении которых применяется пробация, предупреждение совершения ими новых преступлений.

14-03-2024
Психолог отделения психологического обеспечения УИИ побеседовала с учащимися выпускного класса гимназии № 8 города Райчихинска

Психолог рассказала гимназистам о возможности поступления в высшие учебные заведения ФСИН России, порядке и условиях приема, направлениях подготовки и социальных гарантиях курсантам вузов.

14-03-2024
В Общественно-культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 145-летию со дня образования уголовно-исполнительной системы России

12 марта в День работника УИС сотрудники УФСИН России по Амурской области и подведомственных учреждений торжественным мероприятием отметили 145 годовщину со дня образования уголовно-исполнительной системы Российской Федерации.

13-03-2024
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

От лица всего руководства УФСИН России по Амурской области сердечно поздравляем вас с Днем работника уголовно-исполнительной системы.

12-03-2024
Руководство УФСИН России по Амурской области и Тамбовского муниципального округа обсудили вопросы взаимодействия

В рамках рабочего выезда врио начальника УФСИН России по Амурской области Юрий Дубровин и заместитель начальника УФСИН Татьяна Майструк приняли участие в совещании с главой Тамбовского муниципального округа Сергеем Гречихиным и первым заместителем главы администрации округа - начальником финансового управления Светланой Евсеевой. Стороны обсудили вопросы взаимодействия с учреждениями пенитенциарной системы области в сфере размещения заказов на поставку продукции и оказания услуг для нужд населения.

11-03-2024
В колониях УФСИН России по Амурской области разработали варианты обновленной форменной одежды для осужденных
Осужденные исправительных учреждений УФСИН России по Амурской области приняли участие в конкурсе на лучший дизайн форменной одежды для граждан, отбывающих наказание в виде лишения свободы.
07-03-2024
В УФСИН России по Амурской области организована работа по подготовке к проведению выборов

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний но Амурской области продолжается работа по подготовке к проведению выборов Президента Российской Федерации. В соответствии с действующим законодательством в учреждениях УФСИН осуществляется информирование подозреваемых, обвиняемых и осуждённых, обладающих правом голоса, о дате выборов, кандидатах и порядке проведения голосования.

06-03-2024
Сотрудники Центра занятости населения города Благовещенска побеседовали с осужденными о трудоустройстве после освобождения

Сотрудники группы социальной защиты осужденных следственного изолятора № 1 УФСИН России по Амурской области организовали встречу со специалистами Центра занятости населения города Благовещенска. Сотрудники ЦЗН рассказали осужденным, отбывающим наказание в учреждении, о мерах социальной поддержки в вопросах трудоустройства.

04-03-2024
В исправительных учреждениях УФСИН России по Амурской области прошел КВН среди осужденных

В рамках ежегодного конкурса осужденные подготовили творческие выступления и представили их на суд жюри. Видеоматериалы о лучшем выступлении направлены для участия в следующем конкурсном этапе.

04-03-2024
Для учащихся Амурского кадетского корпуса проведена экскурсия в отдел специального назначения УФСИН России по Амурской области

Сотрудники исправительной колонии № 8 совместно с бойцами спецназа УФСИН России по Амурской области провели для учащихся Амурского кадетского корпуса ознакомительную экскурсию в отдел специального назначения.

01-03-2024
Общественная наблюдательная комиссия Амурской области посетила исправительную колонию № 8

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Амурской области Людмила Хащева совместно с членами ОНК проверили условия содержания осужденных в исправительной колонии № 8, расположенной в Благовещенске. В сопровождении представителей УФСИН России по Амурской области и руководства колонии они совершили обход учреждения и побеседовали с осужденными.

29-02-2024
В филиале по Сковородинскому району УИИ проведено профилактическое мероприятие с осужденными без изоляции от общества

Сотрудники филиала по Сковородинскому району Уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области организовали профилактическое мероприятие для осужденных с участием врача-нарколога Сковородинской центральной районной больницы и оперуполномоченного группы контроля за оборотом наркотиков ОМВД России «Сковородинский».

29-02-2024
Представитель Дальневосточного государственного аграрного университета посетил следственный изолятор № 1

Сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области организовали информационную встречу для осужденных, отбывающих наказание в учреждении, с представителем Дальневосточного государственного аграрного университета. Специалист вуза довел информацию о возможности поступления на очную и заочную форму обучения, а также получении дистанционного образования.

28-02-2024
В Белогорске состоялись рабочие встречи по вопросам изготовления в исправительной колонии № 2 продукции для нужд округа

В рамках организации работы по загрузке производственных мощностей исправительного учреждения и созданию новых рабочих мест для трудоустройства осужденных руководством ИК-2 УФСИН России по Амурской области были проведены рабочие встречи с главой Белогорского муниципального округа Денисом Инюточкиным и заместителем начальника отдела МВД России – начальником полиции МО МВД России «Белогорский» Андреем Шепелевым. На встречах обсуждались вопросы по взаимодействию и получению заказов на выпускаемую продукцию для нужд округа и отдела МВД.

27-02-2024
Осужденные женщины, отбывающие наказание в участке колонии-поселения при ИК-2, приняли участие в конкурсе «А ну-ка девушки»

Конкурс среди осужденных женщин, отбывающих наказание в учреждениях уголовно-исполнительной системы, «А ну-ка девушки» проводится ежегодно и направлен на развитие у осужденных творческих способностей, повышение нравственного и культурного уровня, организацию их содержательного досуга, формирование устойчивых моральных установок и интереса к семейным ценностям.

26-02-2024
Представители Фонда содействия сообществу “Анонимные Наркоманы” посетили исправительную колонию № 2

Сотрудники психологической лаборатории исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области совместно с представителями Фонда содействия сообществу “Анонимные Наркоманы” провели профилактическую встречу с осужденными, участвующими в программе реабилитации.

22-02-2024

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия