В УФСИН России по Амурской области состоялся первый этап третьего Всероссийского конкурса авторской песни «Пою тебе, Россия!»

14.10.2013

      10-11 октября 2013 года в УФСИН России по Амурской области прошел первый этап Всероссийского конкурса авторской песни среди сотрудников уголовно-исполнительной системы, членов их семей и ветеранов УИС «Пою тебе, Россия!» За звание лучшего барда УИС Амурской области и право представлять амурский УФСИН в финале конкурса боролись десять участников.

      Оценивало таланты конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли представители культуры и средств массовой информации г.Благовещенска, музыканты, председатель Совета ветеранов УФСИН и председатель Общественного совета при начальнике УФСИН России по Амурской области.

     Были среди конкурсантов ветераны УИС Амурской области, а заодно и ветераны амурской сцены: участник знаменитого вокально-инструментального ансамбля ФКУ ИК-3 «Строгий режим» Сергей Димович (ВИА «Строгий режим» летом 2012г. на международном фестивале патриотической песни "Автомат и гитара" в республике Беларусь завоевал «серебро» сразу в двух номинациях). Сергей Димович автор таких песен как «Амурский УФСИН», которая является своего рода гимном областного управления, и «Область Амурская». Сергей Димович и сегодня продолжает трудиться в ФКУ ИК-3. Еще один ветеран – Андрей Ананьев, неоднократно защищавший честь амурского управления и ФКУ ИК-8 на различных музыкальных конкурсах, композитор, автор многих замечательных песен, - выступил дуэтом со своей супругой Светланой, которая служит в ИК №8.

     11 октября состоялся галла-концерт и церемония награждения победителей конкурса. Первое место жюри присудило Андрею Шаповалову (ФКУ ИК-5, с.Тахтамыгда), которого знают далеко за пределами колонии и села, как автора песен «Именинница», «Работа черная» и многих других; второе место занял Владимир Анискин (ФКУ ИК-2, с.Возжаевка), песни которого «Начальники отрядов», «Амурчанка» и другие очень хорошо известны не только сотрудникам УИС; на третьем месте – Андрей и Светлана Ананьевы.

      Помимо основных призов, были вручены награды за победы в номинациях. Жюри не оставило без внимания никого из участников. Сергей Димович получил диплом за победу в номинации «Лучшее исполнение песни о профессии», а приз зрительских симпатий получил начинающий автор Константин Пикин.

      Видеоматериал с выступлениями конкурсантов-победителей будет направлен в Москву в ФСИН России для участия во втором отборочном туре. По итогам просмотра будут определены участники финала конкурса.

 Анонс 1.jpg

Россия 2.jpg

Россия 3.jpg

Россия 4.jpg

Россия 5.jpg

Россия 1.jpg

Анонс.jpg

 

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.10.2013 10:46

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия