В ФКУ ИК-2 УФСИН России по Амурской области подвели итоги культурно-массовой и спортивной работы с осужденными в 2013 году

23.12.2013
      20 декабря 2013 года в исправительной колонии строгого режима № 2, расположенной в селе Возжаевка Белогорского района Амурской области, подведены итоги конкурсов новогодних снежных фигур и гитарной песни, а также культурно-массовой и спортивной работы с осужденными. Кроме того, администрацией колонии отмечены осуждённые, имеющие высокие показатели труда и принимавшие активное участие в мероприятиях, проводимых в учреждении.
     Новогодним праздничным настроением встретила исправительная колония № 2 гостей и членов жюри, прибывших для подведения итогов физкультурно-спортивной и культурно-массовой работы с осуждёнными в уходящем 2013 году. Сразу за контролно-пропускным пунктом на режимной территории колонии установлен ряд сказочных снежных фигур - это Дед мороз в обнимку со своим помощником снеговиком, рядом его внучка Снегурочка, дальше белка с острова Буяна и, конечно, символ грядущего нового 2014 года - конь.
     Первым в плане администрации ФКУ ИК-2 был осмотр снежного сказочного городка, построенного осуждёнными на территории колонии. Городок приятно поразил жюри размером, разнообразием тематики и количеством фигур. Среди представленных работ были олимпийские факелы, заяц и медведи, рядом с ними Колобок, избушка на курьих ножках, баба Яга, снежный замок, голова сказочного великана почти в два человеческих роста, лев и другие сказочные персонажи. В нескольких интерпретациях были представлены традиционные Дед мороз со Снегурочкой и, конечно, символы Нового 2014 года кони, стоящие, гарцующие, впряжённые в сани, чем гости с разрешения администрации колонии воспользовались и с удовольствием «прокатились» на этих санях. Даже маленькая Машенька из мультфильма «Маша и медведь» наконец отпустила медведя и пригрелась у бока «смеющейся» длинногривой лошадки. 
    Далее на суд жюри в составе председателя – руководителя церковных хоров Русской православной церкви Алёны Целовальниковой и членов жюри Инессы Очкуровой, Любови Косторной, Ларисы Сиделиной были представлены выступления участников конкурса гитарной песни в клубе учреждения. В этом конкурсе осуждённые также смогли удивить гостей и зрителей оригинальностью, манерой и качеством исполнения.
     После конкурса гитарной песни, перед зрителями, а их было более 200, вне конкурсной программы, выступил вокально-инструментальный ансамбль осуждённых ФКУ ИК-2. По результатам конкурсов места распределялись в отрядном и личном зачетах. За лучшую Новогоднюю фигуру в отрядном первенстве первое место занял отряд № 3, второе отряд № 10, третье отряд № 4. В личном соревновании среди осуждённых: первое место Евгений Томилко, второе Иван Филипов, третье Наиль Бакиев. В конкурсе гитарной песни: первое место заняли постоянный участник самодеятельности Николай Мирошкин и находка недавнего конкурса караоке Станислав Компанеец, второе место осуждённые Егоров В. и Ермилов С., третье Мухидов Ш. и Томилов С. Гран-при конкурса гитарной песни единым решением жюри было присуждено автору-исполнителю осуждённому Николаю Халаеву за песню «Белогорск» и попурри.
     Итогом дня стало награждение победителей конкурсов кубками, грамотами и дипломами, кроме того призами стали особо ценимые осуждёнными сладости – это выпеченные в пекарне учреждения пироги, приобретенные администрацией исправительной колонии торты и конфеты. Также состоялось награждение осуждённых, добросовестно относящихся к труду и принимающих активное участие в мероприятиях культурно-массового и спортивного характера. 
     Посетители колонии, среди которых были представители уголовно-исполнительной инспекции, также не остались без подарков. Все увозили с собой позитивные эмоции и массу впечатлений, кроме того женщинам в благодарность за участие в мероприятии руководство исправительной колонии подарило по алой розе. Перед тем как покинуть колонию гости посетили храм Русской православной церкви, где умиротворяющая атмосфера сняла накопившуюся за насыщенный день усталость и придала новые силы.







Пресс-служба УФСИН России по Амурской области.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.12.2013 11:57

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия