Состоялась информационная встреча специалистов Центра занятости города Свободного с осужденными ЛИУ-1.

06.03.2014
Мероприятие получилось очень информативным. Открыла его заместитель директора Центра занятости населения города Свободного Наталья Змитриченко. Она рассказала о ситуации на рынке труда города Свободного, Свободненского района и Амурской области, о государственных услугах, оказываемых центром, о путях решения проблем занятости граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы. 
Продолжила встречу начальник отдела активных форм занятости Наталья Воробьева, которая проинформировала присутствующих о востребованных профессиях на рынке труда, возможностях профессионального обучения и дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости, а также организации временного трудоустройства граждан, испытывающих трудности в поиске работы. 
Также затрагивались вопросы социальной поддержки граждан, подлежащих освобождению из мест лишения свободы, и льгот на оплату жилищно-коммунальных услуг. 
Присутствующая на встрече заместитель Главы администрации города Свободного по социальным вопросам Наталья Грушко отметила важность проводимого мероприятия, так как тема социальной адаптации людей, вышедших из мест лишения свободы, трудная и деликатная. Ни для кого не секрет, что чем больше человек находится в состоянии безработицы, тем больше снижается самооценка, мотивация к труду, растет обида, озлобленность на окружающий мир. И, чтобы помочь скорейшему трудоустройству освобожденных, информационные встречи Центра занятости населения с ФКУ ЛИУ-1 стали традиционными. 
С большим интересом присутствующие просматривали представленные альбомы вакансий по городу Свободному, Свободненскому району, Амурской области, обсуждали возможность трудоустройства на строительные объекты космодрома «Восточный». Сотрудники Центра занятости индивидуально проконсультировали каждого обратившегося.
По окончании информационной встречи каждый получил памятку «Освобожденному из мест лишения свободы». Двое осужденных, освобождающиеся в 2014 году, решили обратиться в центр занятости населения для получения профессии, востребованной на рынке труда. 

 Пресс-служба УФСИН России по Амурской области.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.03.2014 12:08

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия