Сегодня состоялась плановая прокурорская проверка ФКУ ЛИУ-1.

18.03.2014
Прокурорская комиссия под руководством прокурора Амурской области Николая Пилипчука посетила лечебно-исправительное учреждение №1 г. Свободного. В состав комиссии вошли старший помощник прокурора Амурской области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний Олег Торлов, Амурский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Алексей Паваляев. Комиссия проверила условия проживания осужденных, соблюдение законности в ФКУ ЛИУ-1, осмотрела объекты жизнеобеспечения учреждения.
В ходе посещения прокурорских работников сопровождали представители руководства УФСИН России по Амурской области, а именно: заместители начальника управления Александр Гезалов и Карен Аракелян, помощник начальника по соблюдению прав человека в УИС Виктор Лупанчук и председатель Общественного совета при начальнике УФСИН Елена Леонова вместе с представителями администрации учреждения. 
Члены комиссии провели совместный обход территории, в том числе складских помещений, жилой зоны учреждения. Были осмотрены столовая, хозяйственный двор, медицинская часть, здание бывшего отряда, где проводится реконструкция помещений в новую медицинскую часть, магазин, банно-прачечный комплекс. Николай Пилипчук лично проверил качество проводимого ремонта помещений, условия и порядок приготовления пищи, посетил помещения медицинского назначения и комнаты для проведения свиданий.
Комиссией было отмечено, что, несмотря на подтопление территории учреждения в летне-осеннем периоде прошлого года, администрация смогла сохранить подсобное хозяйство. В ЛИУ-1 продолжается разведение перепелов и кроликов, для обеспечения осужденных свежими овощами имеется теплица. 
По итогам визита было проведено рабочее совещание. На нем обсуждались вопросы, касающиеся продолжения работ по устранению последствий подтопления, реконструкции зданий колонии, оказания медицинской и иной помощи осуждённым.
Замечаний по вопросам соблюдения законодательства членами комиссии в ходе посещения не заявлено. 
Результаты посещения будут оформлены сотрудниками прокуратуры в установленный законом срок и направлены в адрес УФСИН России по Амурской области и руководства ФКУ ЛИУ-1.


DSCN0847(ред).jpg

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области.
Поделиться:


Дата последнего обновления: 18.03.2014 14:27

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия