Товарищеский матч между ветеранами футбольного клуба «Амур» и осужденными состоялся в ИК-3

27.04.2016

Впервые в этом году в исправительной колонии №3 состоялся товарищеский матч между ветеранами футбольного клуба «Амур» и осужденными.

- Сборная команда «Транзит» состоит из осужденных. Среди них есть игроки, которые раньше играли в футбол на профессиональном уровне, - рассказал заместитель начальника исправительной колонии №3 УФСИН России по Амурской области Олег Платонов.

Команды встретились на специально оборудованном в исправительном учреждении стадионе. Матч состоял из двух периодов по 20 минут с 3 минутным перерывом и заменами игроков.

Несмотря на непродолжительное игровое время, футболисты смогли продемонстрировать активную и интересную игру. В конце первого периода был объявлен счет - 3:2 в пользу команды гостей. Второй тайм стал не менее насыщенным голевыми моментами и острыми атаками. После упорной борьбы игроки команды осужденных «Транзит» сумели сравнять и увеличить счет, но не отставали и соперники. После финального свистка судьи на счету каждой из команд было по 6 забитых мячей. Победитель определился по серии пенальти. В итоге выиграла команда осужденных.

Помимо матча по мини-футболу, в клубе исправительного учреждения были проведены шахматный турнир и соревнования по настольному теннису.

В ходе спортивных мероприятий представитель Министерства физической культуры и спорта Анатолий Кулик от имени организаторов презентовал победителям футбольные мячи, спортивный инвентарь и сладкие призы.

Подводя итоги дня, заместитель начальника ИК-3 Олег Платонов отметил, что спортивные мероприятия, ставшие традиционными, помогают осужденным приобщаться к здоровому образу жизни и прививают любовь к спорту.

- Матч можно назвать своеобразной тренировкой перед важным событием в спортивной жизни колонии. Скоро стартует двухнедельный футбольный турнир между отрядами учреждения, приуроченный ко Дню Победы, - добавил Олег Юрьевич.