В учреждениях УФСИН России по Амурской области прошли праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Победы

12.05.2016

В исправительной колонии № 2 УФСИН России по Амурской области учителя учебно-консультационного пункта совместно с сотрудниками отдела по воспитательной работе с осуждёнными подготовили и провели патриотическое мероприятие «Город-герой - Севастополь». Под руководством педагогов и сотрудников воспитательного отдела осужденные подготовили презентацию «Оборона Севастополя», с помощью которой рассказали присутствующим на мероприятии об истории освоения и заселения Крымского полуострова, а также о военных действиях во времена Великой Отечественной войны.

Также вниманию зрителей был представлен документальный фильм «Вторая Мировая война. День за днем». Осуждённые просмотрели киноленту, повествующую о самоотверженном подвиге защитников Севастополя. В завершении мероприятия были подведены итоги конкурса рисунков среди осужденных, посвященного Дню Победы. 


Администрация ФКУ КП-4 УФСИН России по Амурской области пригласила на концерт, посвященный 9 мая, тружеников тыла, проживающих в селе Среднебелая. Осужденные выступили перед ветеранами с концертной программой. С импровизированной сцены звучали стихи и песни военных лет. Ветеранов Великой Отечественной войны, которые не смогли принять участие в праздничном мероприятии, руководство и сотрудники колонии-поселения №4 поздравили по месту жительства. 


Сотрудники следственного изолятора № 1 преподнесли ветеранам музыкальный подарок, приняв участие в концерте «Никто не забыт, ничто не забыто…», прошедшего в городе Благовещенске 6 мая в ДК «Профсоюзов». 

В ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области для осужденных колонии в клубе учреждения проведена театрализованная постановка «Урок истории», посвященная Великой Отечественной войне. В заключение мероприятия ВИА «Строгий режим» исполнил песни военных лет. 


Сотрудники ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области приняли участие в организации и праздновании мероприятий, посвященных 71-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, в селе Среднебелая Ивановского района. Личный состав колонии присоединился к праздничному шествию «Бессмертного полка», завершившегося в парке имени героя Советского Союза С.В. Папулова. 

В ходе торжественного митинга врио начальника исправительной колонии № 3 Аркадий Умец поздравил всех присутствующих с праздником, высказал слова благодарности ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Память погибших почтили минутой молчания и оружейными залпами, исполненными сотрудниками отдела охраны ФКУ ИК-3. После чего сотрудники колонии торжественно возложили цветы к бюсту героя Советского Союза Семёну Васильевичу Папулову. 


Во время праздничного концерта все присутствующие могли угоститься традиционной солдатской кашей и чаем, приготовленными в исправительном учреждении. 

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.05.2016 05:32

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия