Амурские спортсмены и журналисты побывали на спартакиаде в ИК-3 УФСИН России по Амурской области

17.08.2018

Руководством УФСИН России по Амурской области совместно с представителем Амурской областной общественной организации «Футбольный союз» Анатолием Куликом и администрацией ИК-3 организовано соревнование по нескольким видам спорта. Сразиться со сборной командой осужденных в мини-футбол и настольный теннис прибыли амурские спортсмены. Наблюдали за состязаниями спартакиады корреспонденты телеканала «Город».

Игроки футбольного клуба «Благовещенск» провели товарищеский матч по мини-футболу со сборной командой, состоящей из осуждённых исправительной колонии № 3. Матч прошел на футбольном поле исправительного учреждения и состоял из двух таймов по 20 минут. За соблюдением правил внимательно следил профессиональный спортивный судья.

С первых минут футболисты взяли высокий темп игры с множеством голевых моментов. Первый тайм завершился со счетом 4:5 в пользу команды гостей. После короткого перерыва динамичное спортивное соперничество продолжилось. Во втором тайме игрокам «Благовещенска» пришлось приложить немало усилий, чтобы переиграть команду ИК-3 на один забитый гол. После финального свистка судьи встреча закончилась со счетом 8:9 в пользу гостей. При этом игроки футбольного клуба и журналисты, наблюдавшие за матчем, отметили достойный уровень спортивной подготовки осужденных.

Не менее напряженное спортивное состязание состоялось в клубе исправительного учреждения, где кандидат в мастера спорта принял участие в турнире по настольному теннису с осужденными ИК-3. Несмотря на волю к победе и старания соперников, все партии были выиграны более опытным спортсменом.

В завершение спартакиады представитель Амурской областной общественной организации «Футбольный союз» Анатолий Кулик, уже много лет являющийся соорганизатором спортивных мероприятий, проводимых в учреждении, рассказал, что руководством УФСИН России по Амурской области и исправительной колонии создаются благоприятные условия для формирования у осужденных положительного отношения к спорту и здоровому образу жизни.

Напомним, что занятия спортом помогают ресоциализации лиц, отбывающих наказание, и являются одной из составляющих воспитательной работы с осуждёнными в условиях изоляции от общества.