В УФСИН России по Амурской области обсудили вопросы привлечения осужденных к изготовлению продукции для муниципальных заказов

16.11.2018

В УФСИН России по Амурской области состоялся круглый стол с участием представителей прокуратуры, уголовно-исполнительной системы, администрации города Благовещенска и Белогорска. Участники круглого стола обсудили формы и способы поддержки производственной деятельности исправительных учреждений Амурской области. 

Было отмечено, что основной целью развития производства в колониях является реализация возможности осужденных трудиться в местах лишения свободы и получать заработную плату. Участники мероприятия подчеркнули социальную значимость решения вопроса трудовой адаптации осужденных и их успешной ресоциализации после освобождения для снижения уровня рецидивной преступности и улучшения криминогенной ситуации в области. 

В ходе встречи было акцентировано внимание руководства муниципальных организаций области на имеющемся варианте закупки товаров и услуг у исправительных учреждений как у единственного поставщика без проведения аукционов. Участники мероприятия были ознакомлены с перечнем продукции, производимой учреждениями УИС области, а также с возможностью трудоустройства осужденных участков колоний-поселений при исправительных учреждениях на объектах и предприятиях, расположенных на территории муниципалитетов.

- Осужденные, отбывающие наказание на участках колоний-поселений при исправительных учреждениях Амурской области, могут привлекаться к оплачиваемому труду для выполнения работ по содержанию и благоустройству в пределах муниципальных образований, - отметил заместитель начальника УФСИН России по Амурской области Станислав Чичковский. 

Кроме того, были озвучены вопросы дальнейшего развития сотрудничества с амурскими предпринимателями с целью размещения производств на свободных площадях исправительных учреждений.

В УФСИН России по Амурской области обсудили вопросы привлечения осужденных к изготовлению продукции для муниципальных заказов

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 16.11.2018 11:10

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия