Проведены учебно-методические сборы со старшими инспекторами организационно-аналитических групп учреждений УИС Амурской области

28.08.2013

      27 августа 2013 года были проведены учебно-методические сборы со старшими инспекторами организационно-аналитических групп исправительных учреждений и следственного изолятора УФСИН России по Амурской области. Сборы проводились в Благовещенске на базе областного управления под руководством заместителя начальника организационно-аналитического отдела УФСИН подполковника внутренней службы Александра Вахрушева.

       Открыл сборы начальник УФСИН России по Амурской области полковник внутренней службы Ралиф Булгаков. В своем выступлении он подчеркнул важность работы по организации управленческого воздействия на положение дел в учреждениях, отметил основные недостатки, имеющиеся в данном направлении деятельности, указал первоочередные цели и задачи, стоящие перед организационно-аналитическими подразделениями в условиях реформирования. Отдельно остановился на взаимодействии со средствами массовой информации, особенно в вопросах популяризации службы в уголовно-исполнительной системе и повышения престижа сотрудника УИС. 

        Были проведены занятия на темы:

·        «Организация планирования в учреждениях и органах ФСИН России в условиях реформирования».

·        «Организация взаимодействия учреждений со средствами массовой информации».

·        «Организация мобилизационной подготовки и гражданской обороны в Российской Федерации».

·        «Правила подготовки и оформления Плана действий при ЧО и служебно-боевых документов в учреждениях УИС Амурской области».

·        «Требования, предъявляемые Инструкцией по делопроизводству в учреждениях и органах УИС, утвержденной приказом ФСИН России от 10.08.2011 №463, к оформлению служебной документации».

·        «Об организации работы по изучению, распространению и внедрению передового опыта в Федеральной службе исполнения наказаний».

         В ходе сборов проведено тестирование сотрудников на знание нормативно-правовых документов, регламентирующих управленческую деятельность учреждений, а также по служебной подготовке.

         Состоялось обсуждение основных проблемных вопросов в организации планирования и контроля. Было рассмотрено состояние исполнительской дисциплины, как в организационно-аналитических группах, так и в учреждениях в целом. Сотрудники организационно-аналитического отдела УФСИН ответили на вопросы, поступившие от сотрудников учреждений.

         Поводя итоги сборов, сотрудники организационно-аналитического отдела УФСИН отметили, что основные усилия в деятельности орг.-аналитиков необходимо сосредоточить на реализации второго этапа Концепции развития УИС до 2020 года и Плана мероприятий по устранению недостатков, выявленных в ходе инспектирования УФСИН России по Амурской области комиссией ФСИН России в марте 2013 года.

 Сборы ОАГ анонс.jpg

Сборы ОАГ 2.jpg

Сборы ОАГ 1.jpg


Пресс-служба УФСИН России по Амурской области.

Поделиться:


Дата последнего обновления: 28.08.2013 10:03

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия