Сотрудники УИИ организовали профилактические мероприятия для женщин, состоящих на учете

17.10.2018

Сотрудники Зейского межмуниципального филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области организовали профилактические мероприятия для женщин, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. 

Так, в поселке Магдагачи сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели встречу с участием представителей Магдагачинского комплексного центра социальной защиты населения «Гармония» и центра занятости населения по Магдагачинскому району для женщин, состоящих на учете в УИИ. 

Представитель центра занятости населения проинформировала участниц встречи о государственных услугах, предоставляемых ЦЗН, ситуации на рынке труда, доступных вакансиях и возможностях трудоустройства вахтовым методом. Также участницы мероприятия узнали о дополнительном профессиональном образовании и профессиональном обучении безработных граждан и содействии их самозанятости. Кроме того, приглашенные специалисты рассказали осужденным о реализуемых программах, направленных на выведение женщин из трудной жизненной ситуации, о деятельности клубов, оказывающих психологическую поддержку, а также о работе пункта проката детских товаров, помощи в оформлении и восстановлении документов. 

В филиале уголовно-исполнительной инспекции, расположенном в городе Зея, была организована встреча женщин, осужденных к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества, с представителями Управления социальной защиты по г. Зея и Зейскому району, психологом и специалистом по социальным вопросам Зейской больницы им. Б.Е. Смирнова, сотрудником ПДН МО МВД России «Зейский», настоятелем храма Святителя Николая города Зеи. 

Участницам мероприятия рассказали о социальных гарантиях, предоставляемых женщинам, имеющим несовершеннолетних детей, а также провели индивидуальные консультации по услугам, которые оказывают органы социальной защиты населения. Помимо этого, специалисты провели психологический тренинг, направленный на отказ от табакокурения и повышение мотивации к ведению здорового образа жизни. 

В завершение встречи священнослужитель храма Святителя Николая рассказал о деятельности приходского социального проекта «Домик Добра», направленной на оказание материальной и духовной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. 

Стоит отметить, что подобные мероприятия организуются с целью консолидации совместных усилий в сфере профилактики повторной преступности среди осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества и реализации программ, направленных на формирование у них законопослушного поведения.

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.10.2018 09:00

архив новостей

« Январь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия