Юные спортсмены, которых тренируют сотрудники спецназа УФСИН, стали победителями первенства Хабаровска по рукопашному бою

20.01.2016

В Открытом первенстве г. Хабаровска по рукопашному бою среди юношей и юниоров, которые проводились в универсальном спортивном комплексе УМВД России по Хабаровскому краю с 16 по 18 января, приняли участие 20 амурчан. В состав сборной вошли кадеты Амурского кадетского корпуса и воспитанники Амурской Федерации рукопашного боя, тренирующиеся под руководством сотрудников отдела специального назначения УФСИН России по Амурской области. Также за звание лучших в турнире боролись команды из Хабаровска, Владивостока и Находки.

В ходе упорного сражения амурские спортсмены завоевали кубок победителей командного зачета.

- Мы стараемся как можно чаще принимать участие в турнирах и первенствах и усердно готовимся к соревнованиям, чтобы улучшать результаты - рассказывает тренер сборной, сотрудник ОСН, заместитель президента Амурской Федерации рукопашного боя Роман Гулевич.- В прошлом году в открытом первенстве по рукопашному бою, посвященному кавалеру ордена мужества Павла Винтерголера, среди юношей и юниоров, прошедшем в г. Хабаровске, сборная также выступила успешно, заняв в общекомандном зачете 3 место.

В личном зачете среди девушек возрастной категории 14-15 лет судьи отметили Констанцию Юматову, которая выиграла три поединка. Среди юношей в категории до 60 кг первое место завоевал кандидат в мастера спорта из Белогорска Сергей Сафонов. Среди юниоров победу одержал спортсмен из Благовещенска Артем Алабин.