В УФСИН России по Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии

05.02.2019

В работе расширенной коллегии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Амурской области, представители Общественной наблюдательной комиссии, УФСБ, прокуратуры, Амурского областного суда, УМВД, Общественного совета при УФСИН, руководящий состав УФСИН России по Амурской области и всех подведомственных учреждений. 

Открыл заседание врио начальника УФСИН России по Амурской области Юрий Дубровин. Юрий Владимирович поприветствовал присутствующих и довел регламент работы мероприятия. 

Затем был заслушан доклад о результатах оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Амурской области в 2018 году. 

Было отмечено, что одной из основных задач, стоявших перед подразделениями уголовно-исполнительной системы являлась профилактика правонарушений и преступлений, пресечение проникновения на территорию исправительных учреждений запрещенных к использованию и хранению осужденными предметов, в том числе наркотических, психотропных веществ, средств мобильной связи, развитие производственного сектора УФСИН. 

В ходе коллегии присутствующими гостями были отмечены позитивные результаты совместной деятельности ведомств и органов государственной власти с уголовно-исполнительной системой региона, также рассмотрены перечень проблемных вопросов, которые требуют более детального внимания. 

В завершение мероприятия членами коллегии были поставлены задачи по созданию надлежащих условий содержания осужденных к лишению свободы и лиц, заключенных под стражу, реализации их прав и законных интересов, повышению надежности и эффективности охраны исправительных учреждений, обеспечению режима и надзора, развитию производственной деятельности подчиненных учреждений, а также по устранению имеющихся в служебной деятельности недостатков, в том числе отраженных в актах контролирующих органов.

В УФСИН России по Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии

В УФСИН России по Амурской области состоялось расширенное заседание коллегии

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области



Поделиться:


Дата последнего обновления: 05.02.2019 10:30

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 1 2 3
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия