Председатель Общественного совета при УФСИН России по Амурской области Валерий Грозин посетил уголовно-исполнительную инспекцию

04.04.2018

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Амурской области Валерий Грозин и члены Общественного совета совместно с начальником отдела по контролю за исполнением наказаний и применением иных мер уголовно-правового характера, не связанных с лишением свободы, Максимом Савченко с рабочим визитом посетили отдел исполнения наказаний и применения иных мер уголовно-правового характера ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области. 

Во время визита представители Общественного совета и начальник ОКИН УФСИН России по Амурской области приняли участие в совещании по вопросам взаимодействия отдела исполнения наказаний уголовно-исполнительной инспекции с органами и учреждениями, участвующими в профилактике правонарушений в отношении несовершеннолетних подучетных. В ходе совещания участники обсудили привлечение общественных организаций и институтов гражданского общества к работе, направленной на снижение уровня повторной преступности среди подростков. 

Так, в настоящее время прорабатывается вопрос о заключении соглашения с Общественной организацией «Амурский областной союз женщин», а также с Амурской Региональной Общественной Организацией по профилактике и реабилитации лиц, страдающих заболеваниями наркоманией и алкоголизмом, «Свободный выбор». В рамках данных соглашений планируется проводить дополнительные совместные профилактические мероприятия с подростками и осужденными, состоящими на учете уголовно-исполнительной инспекции. Кроме того, заключение соглашений позволит усилить работу с лицами, состоящими в группе риска, и гражданами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость. 

В завершение совещания представители Общественного совета предложили оказать помощь в организации и проведении мероприятий с несовершеннолетними осужденными, состоящими на учетах амурской УИИ.

Председатель Общественного совета при УФСИН России по Амурской области Валерий Грозин посетил уголовно-исполнительную инспекцию 

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 22.08.2018 11:19

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2017 2016 2015  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия