Сотрудник УФСИН России по Амурской области завоевал четыре медали в международном открытом Чемпионате Азии по пауэрлифтингу

27.07.2017

Международный турнир по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму среди мужчин и женщин состоялся в Благовещенске. Для участия в престижных соревнованиях в областную столицу прибыли около 400 спортсменов из десятка российских городов, а также Китая, Таджикистана и Вьетнама.

По итогам соревнований в трех дисциплинах сотрудник ИК-2 УФСИН России по Амурской области Рустам Меджидов в весовой категории до 67,5 килограммов завоевал золотые медали. Так, по сумме силового троеборья он набрал более 457 килограммов. В дисциплине «жим штанги лежа» спортсмен пожал штангу весом 120 килограммов, а в становой тяге взял вес 180 килограммов, оставив позади соперников в той же весовой категории. Кроме того, в дисциплине «народный жим» Рустам завоевал серебряную медаль, подняв собственный вес 27 раз.

Отметим, что награды с изображением дракона для победителей чемпионата были отлиты эксклюзивно, а золотые медали покрыты настоящим золотом 24 карата.

Это не первые спортивные успехи Рустама. В годы учебы в Вологодском институте права и экономики ФСИН России он занимался легкой атлетикой. Сейчас увлекается пауэрлифтингом. В марте 2017 года на соревнованиях международного уровня по пауэрлифтингу молодой спортсмен занял первое место в своей весовой категории и успешно выполнил норматив на звание кандидата в мастера спорта.

Руководство, коллеги и друзья поддерживают его новое увлечение и приходят болеть за него на соревнованиях.