В УФСИН России по Амурской области проведены учебно-методические сборы сотрудников психологической службы

13.09.2018

На базе ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области состоялись учебно-методические сборы психологов уголовно-исполнительной системы Амурской области по теме: «Оказание практической психологической помощи лицам, находящимся в трудной жизненной ситуации». Целью сборов стало овладение психологическими приемами, позволяющими оказать помощь работникам, лицам, содержащимся под стражей и находящимся в местах лишения свободы, при разрешении кризисных ситуаций. 

В начале учебно-методических сборов заместитель начальника УФСИН, курирующий работу психологической службы уголовно-исполнительной системы Амурской области, Виктор Савин поздравил личный состав с прошедшим профессиональным праздником и пожелал успехов в работе. 

Сотрудники психологической службы продемонстрировали мастер-классы по работе с техниками, которые позволяют на практике оказывать помощь лицам, находящимся в трудных жизненных ситуациях. 

 С целью обмена опытом работы практических психологов начальник психологической службы УФСИН России по Амурской области Евгений Меркулов организовал участие в учебно-методических сборах медицинского психолога Амурского областного наркологического диспансера Людмилы Траковой. Во время занятия Людмила Алексеевна показала один из элементов практического тренинга работы с пациентами, имеющими алкогольную и наркотическую зависимость. 

В завершение методических сборов было принято решение о взаимодействии специалистов-психологов уголовно-исполнительной системы Амурской области и сотрудников Амурского областного наркологического диспансера в части проведения профилактической работы с лицами, находящимися в трудной жизненной ситуации.

В УФСИН России по Амурской области проведены учебно-методические сборы сотрудников психологической службы

В УФСИН России по Амурской области проведены учебно-методические сборы сотрудников психологической службы

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области


Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.09.2018 08:36

архив новостей

« Август »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия