В УФСИН России по Амурской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний

21.09.2018

В УФСИН России по Амурской области состоялось заседание рабочей группы по соблюдению законности при исполнении уголовных наказаний под председательством заместителя прокурора Амурской области Дмитрия Неговоры. В заседании приняли участие представители прокуратуры области по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, руководство УФСИН России по Амурской области, представители министерств и управлений Амурской области, администрации г. Благовещенска, общественной наблюдательной комиссии, бизнес-сообщества. Участники совещания в формате круглого стола обсудили формы и способы поддержки производственной деятельности исправительных учреждений УФСИН. 

В ходе совещания была отмечена актуальность данной темы и подчеркнута социальная значимость решения вопросов трудовой адаптации осужденных и их успешной ресоциализации после освобождения для снижения уровня рецидивной преступности и улучшения криминогенной ситуации в области. 

Члены рабочей группы изучили положительный опыт других регионов по содействию на законодательном уровне вопросам развития производства в учреждениях УИС и создания новых рабочих мест для трудоустройства осужденных, в том числе инициативы, связанные с предоставлением налоговых льгот предпринимателям, сотрудничающим с исправительными учреждениями. 

Также присутствующие обменялись мнениями о путях решения проблемных вопросов, связанных с привлечением к сотрудничеству представителей бизнес-сообщества региона, увеличения доли прямых государственных контрактов на поставку товарной продукции для нужд муниципальных организаций. 

В ходе мероприятия участники заседания были ознакомлены с производственным потенциалом исправительных учреждений Амурской области, номенклатурой выпускаемой продукции, положительным опытом по взаимодействию с предпринимателями при организации совместной деятельности. Ранее УФСИН России по Амурской области были организованы совместные выезды в ряд исправительных учреждений области для наглядного ознакомления с производственным сектором уголовно-исполнительной системы области. 

По итогам встречи были намечены основные направления совместной деятельности и принято решение о детальной проработке внесенных предложений к следующему заседанию рабочей группы. 

Пресс-служба УФСИН России по Амурской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 21.09.2018 09:22

архив новостей

« Сентябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия