Новости

В УФСИН России по Амурской области назначен врио начальника

Приказом ФСИН России от 20 августа 2020 года временно исполняющим обязанности начальника УФСИН назначен полковник внутренней службы Юрий Владимирович Дубровин.

21-08-2020
Осужденным исправительной колонии № 8 рассказали о воинах-амурцах, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах

Сотрудники группы социальной работы и учета трудового стажа осужденных исправительной колонии № 8 УФСИН России по Амурской области провели патриотическое занятие в рамках Школы по подготовке к освобождению.

19-08-2020
В городе Свободном сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции и отдела судебных приставов провели рабочую встречу

В ходе мероприятия участники обсудили обмен информацией, сверку данных и иные мероприятия в отношении лиц, являющихся должниками по исполнительным производствам, и осужденных к уголовному наказанию или иным мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества.

18-08-2020
Вниманию граждан!

19 августа с 17:00 до 18:00 часов сотрудниками группы специального учета УФСИН России по Амурской области будет осуществляться прямая линия с населением по вопросам, касающимся соблюдения прав человека в пенитенциарных учреждениях Амурской области.

17-08-2020
Кованые изделия для благоустройства изготавливают осужденные в Амурской области

Садовые качели, скамьи, мангальные зоны и другие малые архитектурные формы производят на участке металлообработки исправительной колонии № 3 УФСИН России по Амурской области для одного из частных предприятий области.

14-08-2020
Осужденные амурских колоний подготовили творческие номера для песенного конкурса «Калина красная»

В УФСИН России по Амурской области состоялся первый этап XVI Всероссийского конкурса на лучшее исполнение песен среди осужденных «Калина красная». В соответствии с правилами к участию допускаются исполнители авторских песен, баллад, романсов, песен советских и российских композиторов и поэтов.

13-08-2020
Психолог уголовно-исполнительной инспекции провела занятие для подростков с использованием жанра притчи

В рамках профилактической операции «Каникулы» на базе районной библиотеки состоялась встреча психолога отделения психологического обеспечения ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области Татьяны Калмыковой с подростками города Сковородино. Специалист провела с ребятами мероприятие, направленное на формирование у несовершеннолетних представлений о семье и развитие качеств, необходимых для благоприятного сосуществования с родными и близкими людьми.

13-08-2020
Сотрудники свободненского филиала УИИ приняли участие в целевой профилактической операции «Каникулы»

В совместных рейдовых мероприятиях также приняли участие сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Свободненский», представители комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации города Свободный и Свободненского района, комплексного центра социального обслуживания населения «Лада». Целью операции является предупреждение противоправного поведения детей и подростков, состоящих на учете в органах системы профилактики.

12-08-2020
Ветерана уголовно-исполнительной системы Зинаиду Терентьевну Овсюк поздравили с 80-летним юбилеем

В день своего восьмидесятилетнего юбилея ветеран уголовно-исполнительной системы Амурской области Зинаида Терентьевна Овсюк принимала поздравления и цветы.

11-08-2020
В колониях Амурской области состоялись видеовстречи с членом Союза писателей России Еленой Войтенко

В исправительных учреждениях и следственном изоляторе Амурской области прошли литературные вечера с участием члена Союза писателей России, поэтессы Елены Войтенко. Встречи прошли в видеоформате и были приурочены к Всероссийской акции ФСИН России «Твои друзья – книги».

07-08-2020
УФСИН России по Амурской области сообщает:

В соответствии с предписанием старшего врача-эпидемиолога филиала «Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора» ФКУЗ МСЧ-28 ФСИН России в ИК-2, ИК-3, ИК-8 УФСИН России по Амурской области возобновлено предоставление осужденным краткосрочных свиданий с родственниками.

06-08-2020
Осужденные исправительных учреждений Приамурья занялись реставрацией библиотечного фонда колоний

В каждой колонии и следственном изоляторе Амурской области функционирует библиотека для осужденных. Общий книжный фонд библиотек насчитывает более 23 тысяч экземпляров печатных изданий, среди них книги религиозного содержания, художественная и юридическая литература.

06-08-2020
Официальное сообщение

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации главным государственным санитарным врачом ФСИН России вынесено постановление "О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) и ограничительных мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)". В соответствии c данным постановлением с 16.03.2020 и до особого указания в учреждениях территориальных органов ФСИН России и следственных изоляторах ФСИН России приостановлено предоставление длительных и краткосрочных свиданий.

05-08-2020
УФСИН России по Амурской области сообщает:

В целях предупреждения распространения заболеваемости новой коронавирусной инфекцией среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, состоящих на учете уголовно-исполнительных инспекций, временно до особого распоряжения ограничено проведение мероприятий (в том числе воспитательного и профилактического характера), связанных с массовым нахождением осужденных без изоляции от общества и иных лиц в одном помещении. Регистрация в уголовно-исполнительных инспекциях подучетных лиц перенесена и будет проводиться после завершения периода нерабочих дней с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

05-08-2020
Амурская областная научная библиотека имени Н. Н. Муравьёва-Амурского поддержала Всероссийскую акцию ФСИН России «Твои друзья-книги»

В рамках акции сотрудники СИЗО-1 УФСИН России по Амурской области совместно со специалистами Амурской областной научной библиотеки имени Н. Н. Муравьёва-Амурского организовали лекцию и выставку книг, посвященные творчеству Ф.М. Достоевского, а также видеовстречу с председателем Амурского филиала военно-научного общества, писателем Станиславом Сахончиком.

05-08-2020
В учреждениях УФСИН России по Амурской области проходит Всероссийская акция «Твои друзья-книги»

В рамках акции, которая проходит с 31 июля по 7 августа, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Амурской области запланированы мероприятия, подготовленные при участии специалистов Амурской областной научной библиотеки им. Н.Н. Муравьева-Амурского и членов Амурского регионального отделения Российского союза писателей.

04-08-2020
В УФСИН России по Амурской области выпускникам ведомственных вузов в торжественной обстановке вручили дипломы

Ряды сотрудников уголовно-исполнительной системы Амурской области пополнили выпускники Вологодского института права и экономики, Пермского и Кузбасского институтов ФСИН России. В ходе торжественного мероприятия начальник УФСИН России по Амурской области Олег Завьялов поздравил выпускников образовательных организаций ФСИН России и вручил дипломы.

03-08-2020
В колониях и СИЗО Амурской области функционирует Школа подготовки к освобождению

Занятия, включающие в себя возможность решить вопросы, связанные с трудоустройством, получением необходимых документов, регистрацией по месту жительства и пенсионного обеспечения, являются важной составной частью работы по социальной реабилитации и адаптации лиц, освобождаемых из мест лишения свободы.

31-07-2020
В учреждениях УФСИН России по Амурской области организована работа по паспортизации осужденных

Наличие необходимых документов облегчает осужденным процесс ресоциализации, в том числе трудоустройства после освобождения, а это в свою очередь является одним из факторов снижения повторных преступлений. За первое полугодие 2020 года паспорта оформлены более 200 осужденным.

30-07-2020
Сотрудники филиала уголовно-исполнительной инспекции посетили Центр помощи детям

Сотрудники филиала по Сковородинскому району ФКУ УИИ УФСИН России по Амурской области совместно с председателем Союза женщин города Сковородино Людмилой Шмидт посетили Центр помощи детям МБОУ СОШ железнодорожной станции Бам.

29-07-2020

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 1 2 3 4
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия